Вопрос-ответ

Задать вопрос


11.02.2017
Присылайте ваши вопросы на: admin@yarmax.ru

Письмо в редакцию:

Собственниками квартиры являются бабушка и моя мама, бабушка когда-то прописали моего брата, можно ли его как-то оттуда выписать? Анастасия.

   Отвечает юрист газеты "ЯРМАКС" Марина Клочкова:     

В соответствии с п.1 ст.246 ГК РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Согласно п.1. ст.247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

Поэтому на вселение в квартиру и регистрацию в ней согласие должны давать все собственники. Если регистрация была оформлена без согласия вашей мамы, то она имеет право ее обжаловать.

В этом случае нужно обратиться в суд.

 

 Предварительная запись на консультацию по телефону 8-905-699-30-31.



P.S. ДРУЗЬЯ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОДДЕРЖИТЕ YARMAX – ДЛЯ ЭТОГО ПРОСТО КЛИКНИТЕ ПО РЕКЛАМНЫМ БЛОКАМ У НАС НА САЙТЕ.






(Нет голосов)

  • Брендирование
  • Приглашаем к сотрудничеству
  • Рекламное агентство Вектор


Вопрос- ответ

 

  1. Откуда вы узнали о нашем сайте?