Вопрос-ответ

Задать вопрос


09.06.2019

Письмо в редакцию:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я хочу подарить дочери квартиру. Какой налог мы заплатим за такие действия? Тамара.

Отвечает юрист газеты "ЯРМАКС" Марина Клочкова:     

В соответствии с ст. 217 Налогового кодекса РФ, сделки по дарению недвижимого имущества между близкими родственниками не облагаются НДФЛ. Также необходимо учитывать сколько лет квартира находится в собственности. 

  Предварительная запись на консультацию по телефону 8-905-699-30-31


(Нет голосов)

  • Брендирование
  • Рекламное агентство Вектор